Загрузка...

Дизайн интерьера 2020: направления года

Дизайн интерьера дома или квартиры — не только дань традициям моды, но и отражение вкуса, внутреннего мира и образа жизни хозяев. Профессиональный подход и детальная продуманность каждой мелочи являются неотъемлемой частью успешного современного интерьера квартиры.

В нынешнем году в интерьере приветствуется смешанность стилей, самовыражение, поиск решений, которые лучше всего отображают личность со всеми ее особенностями.



Слоган 2020 года: индивидуализируй интерьер, создавай свои шедевры, избегай тенденций!

Популярность набирает стремление сократить площадь жилища, небольшие уютные квартирки вытесняют просторные апартаменты. В связи с этим, мысли дизайнеров занимает все, что поможет уместить предметы интерьера на небольшой площади, без ущерба комфорту.

Особое внимание уделяется техническим новинкам. Бытовая техника с выходом в Wi-fi, многофункциональная мебель, универсальные модульные конструкции набирают все большую популярность в современном дизайне интерьера.

Молодое поколение дизайнеров отдают предпочтение ярким цветам и орнаменту. Сама мысль о создании интерьера по всем правилам декорирования кажется устаревшей. Приветствуются нестандартные подходы, приукрашенные энтузиазмом. Нередко сам хозяин дома становится активным участником процесса декорирования.

Основные направления в дизайне интерьера 2020

Мебель. Современный интерьер сложно представить без функциональной модульной мебели: шкафов, стеллажей, кресел и диванов. Популярностью пользуются элементы меблировки, образующие причудливые головоломки. К примеру, модели в стиле «Lombrico», B&B Italia, известного как «бесконечный» диван Marco Zanuso, одного из самых популярных в 70-х будут украшением больших гостиных комнат.

Набирает популярность скульптурная мебель в виде замысловатых ассиметричных фигур. Полированная мебель вытесняет брашировку, текстурирование дерева. Последние коллекционные топ-марки включают комоды, шкафы, кровати в красно-коричневом цвете с полировкой.



Арки и зеркальные поверхности. Большие зеркала и арки всевозможных форм превращают обычную квартиру в театральную сцену, привнося в интерьер нотку драматизма. Оптические иллюзии для создания искаженного зрительного восприятия помещения сопровождают современные максималистские интерьеры.



Ткани. Дизайн интерьера 2020 года предусматривает использование дорогих роскошных тканей, главной из которых является бархат. Предпочтение отдается драгоценным оттенкам сапфира, изумруда, граната.

Ковровые покрытия. Популярны цветные ковры необычных форм и размеров. Приветствуется неординарный абстрактный рисунок.

Несовершенство с ощущением подлинности. Внимание дизайнеров привлекает мебель и аксессуары, изготовленные вручную или имитирующие таковые. Приветствуются изделия, выполненные по старинным технологиям. Акцент делается на предметах с врожденным изъяном.

Подручные материалы. В дизайне интерьера используются доступные утилитарные материалы, такие как бетон, фанера, бамбук, террацо. Популярность набирает плетенная из бересты и абаки мебель.

Ресайклинг. В 2020 году стали появляться предметы интерьера из переработанных материалов. В 2018 году мебель из утилизированной оргтехники, кожа из листьев ананаса будут дополнены другими «чудесами» ресайклинга.

В гармонии с природой. Растущая во всем мире проблема экологической безопасности заставляет дизайнеров задуматься о создании новых интерьеров, где человек является одним целым с природой.



Перед дизайнерами встает задача создания мебели без искусственных химических компонентов, которая должна отвечать не только экологическим и эстетическим требованиям, но и быть надежной и практичной.

Таким образом, в нынешнем году нас ожидают новые открытия и смелые решения в области современного дизайна интерьера. Раскройте свои таланты в стремлении создать свой интерьер, сформируйте новое восприятия себя и жизни в целом.

 

 



Стойчева Ольга

Меня зовут Стойчева Ольга, я руководитель и ведущий дизайнер студии. Опыт индивидуальной работы с 2002 года, с 2013 - работаем в формате студии.

Спасибо, что посетили наш сайт. Надеюсь, Вам у нас понравилось. Ниже Вы можете подписаться на новости сайта. Оставляйте свои сообщения через форму контактов или звоните по телефону. Будем рады сотрудничать с Вами. Мы сделаем Вашу жизнь уютной и красивой.